Processo Seletivo 2º Semestre de 2017

PROCESSO SELETIVO 2º SEMESTRE 2017– RESULTADO FINAL

 

Os selecionados para cada curso e período deverão realizar suas matrículas entre os dias 14 e 18 de agosto, das 9h às 20h, no Centro de Audiovisual de São Bernardo – CAV (Av. Dom Jaime de Barros Camara, 201 – Bairro Planalto), apresentando os seguintes documentos:

Documento de identidade com foto (RG, CNH ou equivalente);
Comprovante de residência (recente, de no máximo 3 meses atrás);
2 fotos 3×4, recentes.

Os menores de 18 anos deverão vir acompanhados dos pais ou responsáveis ou estar portando um documento assinado por eles autorizando a matrícula no curso.

Os candidatos na lista de espera deverão aguardar contato (por telefone ou email) que será feito caso haja alguma vaga remanescente, de acordo com a classificação divulgada abaixo.

Agradecemos a participação de todos e lembramos que este é um processo que acontece duas vezes por ano e aberto a todos os interessados.

CINE/TV

MANHÃ (9h às 12h30)

APROVADOS (em ordem alfabética)

ALESSANDRA AZEVEDO DE ALMEIDA

ANDRÉ GOMES DAMILANO

BEATRIZ BUGOV BRAZ

HENRIQUE AUGUSTO DOS SANTOS MAGALHÃES

HOMERO BARBOSA DA SILVA FILHO

ISABELA CHIQUETTO FERNANDES COSTA

JULIANA LEONA SAMPAIO PINHEIRO

LUIS FERNANDO VIEIRA SIMÕES

LUIS GUSTAVO DA SILVA

MARTINA MEDINA CAVALCANTI

MATHEUS CARDOSO NOGUEIRA

MATHEUS DE ALMEIDA MAGALHÃES

MATHEUS PESSONE

PEDRO HENRIQUE COLOMBO

RAFAEL REZENDE PINTAUDI

RAQUEL CATELAN MARTINS PEREIRA

RENATO CAVASSUTE ARANTES

STELLA CAIRES SANTANA

VITOR CARNEVALLI

WALDOMIRO HENRIK ALVES DE MACEDO

LISTA DE ESPERA (por ordem de classificação)

  1. LETÍCIA VIEIRA DOS ANJOS
  2. GEORGIA LUZIENE BUGOV DE OLIVEIRA
  3. GIOVANA DA COSTA RODRIGUES ALVES
  4. ISABELLA DA MATA VIEIRA DE NOVAES
  5. JOÃO PEDRO AMARO DOS SANTOS
  6. CINTHIA APARECIDA RUMSTAIN
  7. RAPHAEL JARDIM BRAGA
  8. KAYQUE TOLEDO CABRAL
  9. ISABELLE ORSATTI
  10. VICTOR SANT’ ANA COSTA

TARDE (14h às 17h30)

APROVADOS (em ordem alfabética)

CARLO MEDICI BARRELLA

DANIEL PESSINI DEVITTE

DANIEL SEVILLANO RODRÍGUEZ

DAVI NASCIMENTO SANTOS

FLAVIO AMARO DA SILVA

GABRIEL RODRIGUES BRAGANÇA

GABRIELLI SANTOS CASSETA

GIOVANNA MASSOCO TICIANELLI

HELHINOÃ ANDRADE DE CARVALHO

HENRIQUE AKIO UEHARA BRAGA

ISADORA MARTINS MARCHESAN

KEVIN LUAN AGOSTINHO

LUIZ EDUARDO BEZERRA PARISI

MARIANA POMARINO FERNANDES

MARIANA REBELO MARQUES

MIGUEL BOAL ABDÃO AMUI

MIRELLA MAGNANI DE SOUZA

PEDRO DE CARVALHO SIMÕES

THAIS YOUNES DE OLIVEIRA

VICTOR HUGO SILVA

LISTA DE ESPERA (por ordem de classificação)

  1. AMANDA KARINA RODRIGUES
  2. AMANDA PEREIRA DA SILVA
  3. JOÃO VICTOR ANACLETO DE MOURA
  4. MURILO FAVARO DA SILVA
  5. SUELLEN DORTH COLONHESE
  6. RENATO CHAVES SANTANDER
  7. AMANDA GREBNOFF PEREIRA
  8. RENATO MARTINS DE ALMEIDA
  9. DANILO DE PAULA MARIGONDA
  10. DILAN GIFFÚ

NOITE (19h às 22h30)

APROVADOS (em ordem alfabética)

ADOLFO HUMBERTO STRUFALDI

BEATRIZ VICENTE DA SILVA

BRUNO COSTA GARCIA

CLAUDIO MARCIO FERNANDES ARRUDAS

GUILHERME ESCAPACHERRI CANOS

ISABELLA BARRETO DE SOUZA

JEFFERSON MENDES GOMES

JEFFERSON SANTOS PINTO

KARINA OLIVEIRA ROCHA BOTIN BARTHMAN

LEONARDO SABIO TAVEIRA

LUCAS CALLERO MORENO

LUCAS GUIMARAES ZERAIK FERNANDES

LUCAS LIMA CACIOLATTO

LUCAS ROMANHOLLI MARTINS DE OLIVEIRA

OLIVER EGÍDIO DOS SANTOS

PAULO FERREIRA RODRIGUES

RHUAN DERGLEY DA SILVA

RODRIGO MIGUEL QUINQUIO

TAINÁ ROBERTA DA CONCEIÇÃO

WALLACE DE OLIVEIRA SOARES

LISTA DE ESPERA (por ordem de classificação)

  1. ALAN FELIPE FERREIRA
  2. CAMILA ALVES XAVIER
  3. ALINE OLIVEIRA MELO
  4. ANDRESSA DA SILVA CROSSI
  5. GRAZIELLE PELLICEL TEIXEIRA
  6. REGINALDO BATISTA FACIOLI
  7. FABIO TEMOTEO RAMOS
  8. GABRIEL DE OLIVEIRA FRIAS
  9. ANDRÉ DE OLIVEIRA MUTTON
  10. GUILHERME ANDRIETTA

ANIMAÇÃO

MANHÃ (9h às 12h30)

APROVADOS (em ordem alfabética)

AMÓS DE ALENCAR SILVA

DYMITTRE SCANSANI QUIRINO DE ANDRADE

FERNANDA FRANCK RAMOS BARBOSA

FRANCISCO ALBUQUERQUE DE QUEIROZ

FRANCISCO CARLOS CONCEIÇÃO DE LIRA

GABRIEL JOSÉ DA SILVA

GABRIELA OLIVEIRA ARAUJO

IAGO FERREIRA NOBRE

ISABELLE PUERTAS RUIZ

JULIA SILVA DE OLIVEIRA

MARIANA LOPES FOGO

MATHEUS HENRIQUE LOPES DE ARAUJO

NATHALIA TAKEYAMA SILVÉRIO BRAZ

NICOLLE KIMBERLY VASQUES FERREIRA

PAULA CAROLINE CORREIA DA CUNHA

RAFAEL GOMES SOPRAN

RENAN HAMAGUCHI MOTA

SAMIRA DINIZ BARBOSA

VIVIAN OLIVEIRA DA SILVA

WILIAM GOMES MARTINS

LISTA DE ESPERA (por ordem de classificação)

  1. GIULIA DOS SANTOS NASCIMENTO
  2. MAYRA REGINA RODRIGUES DE SOUZA SANTOS
  3. FREDERICO GUILHERME SHIGUEO FUJIMOR E ARRUDA
  4. BEATRIZ JARDIM SABINO
  5. ITALO YURI LEAL MENDES
  6. JEAN VITOR MARQUES
  7. MILENA GUIRALDELI TAKATSU
  8. GABRIELE SEILER SPADA
  9. JULIANA DA SILVA SOARES
  10. MARCELLA COVESI DAINESE

TARDE (14h às 17h30)

APROVADOS (em ordem alfabética)

ALEXANDRE SILVA GONÇALVES

ANDRÉIA GUEDES DOS SANTOS

ÂNGELA PEREIRA DA CUNHA

CAROLINE JUSTINO DA CRUZ

CLEITON LEME CARDOSO

GUSTAVO H. SANTOS

ÍCARO MATOS FROTA

JAMES MOURA FERREIRA

JOÃO CARLOS VANDERLEI BEZERRA BENEDITO

LETICIA RAMOS

LUIZ FELIPE MOREIRA COSTA

MATHEUS BIDARRA

RAFAELA DE LIMA PEREIRA DA SILVA

THAIS HELENA RIBEIRO DE BARROS

VANESSA RODRIGUES GUTIERREZ

YURI VIEIRA GONÇALVES

NOITE (19h às 22h30)

APROVADOS (em ordem alfabética)

BARBARA ELVIRA BAUER

CAMILA MESQUITA PEREIRA

CAROLINA COPPINI DE LIMA

DIEGO ALTIERES RODRIGUES COSTA

EMILLY DE CASTRO RODRIGUES

GISELE MARIA SILVA SANTOS

GIULIA RAMALHO D’ALESSANDRO ALMEIDA

GRÉGORY DAMASO

ISADORA PRIMON DE MELO

KATILENE FROES AZEVEDO

LAURA OREFICE FOLKMANN

LINDOMAR ARAUJO

MONIQUE RACHED

NICOLAS BRAZ

PEDRO GUILHERME BRANDÃO BAIO GOMES

RAFAEL ABELINI DE MACEDO

RAFAEL SILVA COELHO

RICARDO ALEXANDRE NUNES

ROGÉRIO MARTINS REIS

SAMUEL PINHEIRO MUNIZ

LISTA DE ESPERA (por ordem de classificação)

  1. GABRIEL FARIAS DO NASCIMENTO
  2. BRUNO GABRIEL CARDOSO MARTINS
  3. GABRIEL SILVA OLIVEIRA
  4. FERNANDO APARECIDO DOS SANTOS
  5. SARA SANTIAGO DA SILVA
  6. DAVID RODRIGUES DA SILVA
  7. ELDER LUIZ ALVES DE OLIVEIRA
  8. ALEX SANDRO SOARES DE CARVALHO
  9. THIAGO DA SILVA BARBOSA
  10. JAQUELINE LIMA FERREIRA

Listas de Aprovados (Prova Diagnóstica com notas) para Download